Erfolge
Medaillen bei Europa- & Weltmeisterschaften, sowie Olympischen Spielen
Silber | Klaus-Peter LochKlaus-Peter Loch | 20132018 | WM Ü30WM Ü30 |
Bronze | Christian ZeilermeierDanny KielStephanie Günsch
Dietmar Nagel Dietmar Nagel |
199920072016
2019 2019 |
WeltcupEMWM Ü30
EM Ü30 Veteranen-WM |
5. Platz | Anja KühhirtKlaus-Peter LochStephanie Günsch | 199920112018 | EMWM Ü30WM Ü30 |
7. Platz | Christian Zeilermeier | 2000 | Olympische Spiele |
9. Platz | Klaus-Peter LochTobias Danz | 20172017 | WEM Ü30WEM Ü30 |
Medaillen bei DDR-Meisterschaften (bis 1990)
Gold | Petra Sonntag (11x)Heike Marschner (3x) |
Silber | Petra Sonntag (11x)Angelika WilhelmGene Gutschmann |
Bronze | Petra Sonntag (9x)Heike Marschner (5x)Annette Günsch
Manfred Hollandt Karin Wolf Harald Danz Ralph Clemen Petra Futterleib |
Medaillen bei Deutschen- & Internationalen Deutschen Meisterschaften (seit 1990)
Gold | Claudia FunkClaudia FunkAnja Kühhirt
Stephanie Günsch Stephanie Günsch Alexandra Hübner Anja Kühhirt Yvonne Schaft Alexandra Hübner Susanne Günsch Danny Kiel Danny Kiel Danny Kiel Danny Kiel Klaus-Peter Loch Stephanie Günsch Tobias Danz Klaus-Peter Loch Dietmar Nagel Tobias Danz Klaus-Peter Loch Dietmar Nagel Tobias Danz |
199919991999
1999 1999 1999 2000 2000 2002 2006 2006 2007 2009 2013 1996 2016 2017 2018 2019 2022 2022 2022 2023 |
DEMDEMDEM
IDM DMM DMM DMM DMM DMM DEM DEM IDM DEM DEM DEM Ü30 DEM Ü30 DEM Ü30 DEM Ü30 DEM Ü30 DEM Ü30 DEM Ü30 DEM Ü30 DEM Ü30 |
Silber | Anja KühhirtMannschaft U17 weibl.Christian Zeilermeier
Klaus-Peter Loch Theresa Döhrer Michael Uellner Tobias Danz Dietmar Nagel Klaus-Peter Loch Dietmar Nagel |
199919992000
2011 2014 2017 2018 2018 2023 2023 |
IDMDVMMIDM
DEM Ü30 DEM DEM Ü30 DEM Ü30 DEM Ü30 DEM Ü30 DEM Ü30 |
Bronze | Anja KühhirtAnja KühhirtStephanie Günsch
Heike Marschner Berit Lehmann Danny Kiel Susanne Günsch Andreas Ullrich Theresa Döhrer Sandra Schatt Theresa Döhrer Angelika Kaupert Nicole Herbst Norbert Börmel Norbert Börmel Norbert Börmel Tobias Danz Klaus-Peter Loch Norbert Börmel Tobias Danz Klaus-Peter Loch Michael Uellner Norbert Börmel Tobias Danz |
199819981999
1991 2005 2008 2008 2009 2011 2011 2012 2012 2012 2012 2013 2014 2014 2014 2015 2016 2016 2018 2019 2019 |
DEMIDMDEM
DEM DEM DEM DPM DEM Ü30 DEM DEM Ü30 DEM DEM Ü30 DEM Ü30 DEM Ü30 DEM Ü30 DEM Ü30 DEM Ü30 DEM Ü30 DEM Ü30 DEM Ü30 DEM Ü30 DEM Ü30 DEM Ü30 DEM Ü30 |
5. Platz | Mirko SchäferYvonne SchaftStefanie Erbe
Mannschaft U18 männl. Tina Erbe Stefanie Erbe Mannschaft U17 weibl. Janina Gürth Sandra Erbe Klaus-Peter Loch Petra Schaft Tobias Danz Norbert Börmel Klaus-Peter Loch |
199920012002
2002 2004 2004 2005 2008 2008 2009 2011 2013 2016 2017 |
DEMDEMDEM
DMM DEM DEM DVMM DEM DPM DEM Ü30 DEM Ü30 DEM Ü30 DEM Ü30 DEM Ü30 |
7. Platz | Nancy GläserFrank WilhelmBerit Lehmann
Janina Gürth Janina Gürth Susanne Günsch Mannschaft U17 männl. Vanessa Kaupert Tobias Danz Norbert Börmel |
199719972002
2005 2006 2006 2007 2014 2015 2017 |
DEMDEMDEM
DEM DEM DEM DVMM DEM DEM Ü30 DEM Ü30 |
Medaillen bei Mitteldeutschen Meisterschaften (seit 1995)
Gold |
|
||||||
Silber | 54x | ||||||
Bronze | 93x |
Medaillen bei Landesmeisterschaften (seit 1995)
Gold |
|
||||||
Silber | 203x | ||||||
Bronze | 338x |
„Ehre, wem Ehre gebührt.“
Legende
WM |
Weltmeisterschaften |
EM | Europameisterschaften |
DEM | Deutsche Einzelmeisterschaften |
DPM | Deutsche Polizeimeisterschaften |
IDM | Internationale Deutsche Meisterschaften |
DMM | Deutsche Mannschaftsmeisterschaften |
DVMM | Deutsche Vereins-Mannschaftsmeisterschaften |
MDEM | Mitteldeutsche Einzelmeisterschaften |
LEM | Landes-Einzelmeisterschaften |