Erfolge

Medaillen bei Europa- & Weltmeisterschaften, sowie Olympischen Spielen

Silber Klaus-Peter Loch 2013 WM Ü30
Bronze Christian Zeilermeier

Danny Kiel

Stephanie Günsch

1999

2007

2016

Weltcup

EM

WM Ü30

5. Platz Anja Kühhirt

Klaus-Peter Loch

1999

2011

EM

WM Ü30

7. Platz Christian Zeilermeier 2000 Olympische Spiele

Medaillen bei DDR-Meisterschaften (bis 1990)

Gold Petra Sonntag (11x)

Heike Marschner (3x)

Silber Petra Sonntag (11x)

Angelika Wilhelm

Gene Gutschmann

Bronze Petra Sonntag (9x)

Heike Marschner (5x)

Annette Günsch

Manfred Hollandt

Karin Wolf

Harald Danz

Ralph Clemen

Petra Futterleib

Medaillen bei Deutschen- & Internationalen Deutschen Meisterschaften (seit 1990)

Gold Claudia Funk

Claudia Funk

Anja Kühhirt

Stephanie Günsch

Stephanie Günsch

Alexandra Hübner

Anja Kühhirt

Yvonne Schaft

Alexandra Hübner

Susanne Günsch

Danny Kiel

Danny Kiel

Danny Kiel

Danny Kiel

Klaus-Peter Loch

Stephanie Günsch

Tobias Danz

1999

1999

1999

1999

1999

1999

2000

2000

2002

2006

2006

2007

2009

2013

1996

2016

2017

DEM

DEM

DEM

IDM

DMM

DMM

DMM

DMM

DMM

DEM

DEM

IDM

DEM

DEM

DEM Ü30

DEM Ü30

DEM Ü30

Silber Anja Kühhirt

Mannschaft U17 weibl.

Christian Zeilermeier

Klaus-Peter Loch

Theresa Döhrer

Michael Uellner

1999

1999

2000

2011

2014

2017

IDM

DVMM

IDM

DEM Ü30

DEM

DEM Ü30

Bronze Anja Kühhirt

Anja Kühhirt

Stephanie Günsch

Heike Marschner

Berit Lehmann

Danny Kiel

Susanne Günsch

Andreas Ullrich

Theresa Döhrer

Sandra Schatt

Theresa Döhrer

Angelika Kaupert

Nicole Herbst

Norbert Bömel

Norbert Bömel

Norbert Bömel

Tobias Danz

Klaus-Peter Loch

Norbert Börmel

Tobias Danz

Klaus-Peter Loch

1998

1998

1999

1991

2005

2008

2008

2009

2011

2011

2012

2012

2012

2012

2013

2014

2014

2014

2015

2016

2016

DEM

IDM

DEM

DEM

DEM

DEM

DPM

DEM Ü30

DEM

DEM Ü30

DEM

DEM Ü30

DEM Ü30

DEM Ü30

DEM Ü30

DEM Ü30

DEM Ü30

DEM Ü30

DEM Ü30

DEM Ü30

DEM Ü30

5. Platz Mirko Schäfer

Yvonne Schaft

Stefanie Erbe

Mannschaft U18 männl.

Tina Erbe

Stefanie Erbe

Mannschaft U17 weibl.

Janina Gürth

Sandra Erbe

Klaus-Peter Loch

Petra Schaft

Tobias Danz

Norbert Börmel

Klaus-Peter Loch

1999

2001

2002

2002

2004

2004

2005

2008

2008

2009

2011

2013

2016

2017

DEM

DEM

DEM

DMM

DEM

DEM

DVMM

DEM

DPM

DEM Ü30

DEM Ü30

DEM Ü30

DEM Ü30

DEM Ü30

7. Platz Nancy Gläser

Frank Wilhelm

Berit Lehmann

Janina Gürth

Janina Gürth

Susanne Günsch

Mannschaft U17 männl.

Vanessa Kaupert

Tobias Danz

Norbert Börmel

1997

1997

2002

2005

2006

2006

2007

2014

2015

2017

DEM

DEM

DEM

DEM

DEM

DEM

DVMM

DEM

DEM Ü30

DEM Ü30

Medaillen bei Mitteldeutschen Meisterschaften (seit 1995)

Gold
60x
davon: Theresa Döhrer

Anja Kühhirt

Susanne Günsch

Danny Kiel

Claudia Funk

Nancy Gläser

Stefanie Erbe

Tina Erbe

Annemarie Ender

Steve Wilhelm

Mathias Bickel

Janina Gürth

5x

4x

3x

3x

2x

2x

2x

2x

2x

2x

2x

2x

Silber 53x
Bronze 89x

Medaillen bei Landesmeisterschaften (seit 1995)

Gold
243x
davon: Janina Gürth

Nancy Gläser

Theresa Döhrer

Susanne Günsch

Mathias Bickel

Steve Wilhelm

Claudia Funk

Frank Wilhelm

Danny Müller

Christina Weyrauch

Steffen Losse

Carolin Zimmer

Yvonne Schaft

Danny Kiel

Alexander May

Denise Erbe

Tobias Danz

Berit Lehmann

Anja Kühhirt

Stephanie Günsch

Klaus-Peter Loch

11x

8x

8x

7x

7x

6x

6x

5x

5x

5x

5x

4x

4x

4x

4x

4x

4x

3x

3x

3x

3x

Silber 193x
Bronze 314x

„Ehre, wem Ehre gebührt.“

Legende

EM Europameisterschaften
DEM Deutsche-Einzelmeisterschaften
DPM Deutsche-Polizeimeisterschaften
IDM Internationale-Deutsche-Meisterschaften
DMM Deutsche-Mannschaftsmeisterschaften
DVMM Deutsche-Vereins-Mannschaftsmeisterschaften
MDEM Mitteldeutsche-Einzelmeisterschaften
LEM Landes-Einzelmeisterschaften